Страничка дорожной безопасности

???Безопасность дорожного движения???

«СТОЙ-СМОТРИ-СЛУШАЙ-ДУМАЙ-ИДИ»

Правила поведения

В целях предупреждения транспортных происшествий на железнодорожных переездах, соблюдения правил безопасности дорожного движения, а также организации профилактических мероприятий, министерство образования и науки Нижегородской области направляет видеоматериал по безопасности на железнодорожных переездах.

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МБДОУ ДЕТСКИЙ САД №1 "ВАСИЛЕК"

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

Не жалейте времени на обучение детей законам дорог и безопасному поведению на дороге. Помните, среди всех участников дорожного движения самым подвижным и непредсказуемым является ребенок.  Только совместными усилиями воспитателей и родителей, используя знания, терпение и такт можно научить детей навыкам безопасного общения со сложным миром улиц и дорог.

ПАПА! ПАПА! НЕ ЗАБУДЬ МЕНЯ К КРЕСЛУ ПРИСТЕГНУТЬ!!!

Некоторые родители полагают, что обезопасить ребенка в аварии можно и с помощью обычного ремня безопасности.

Однако большинству детей в возрасте до 12 лет не подходят рассчитанные на взрослых средства обеспечения безопасности по различным причинам.

Во-первых, в детском возрасте тело ребенка еще не окончательно сформировалось и окрепло, поэтому раскрывающиеся с большой скоростью и усилием подушки безопасности могут травмировать его.

Во-вторых, ремни безопасности рассчитаны на то, чтобы проходить через плечо и грудьсреднестатистического взрослого, а у детей они находятся на уровне шеи — при аварии повреждения шейных позвонков могут привести к катастрофическим последствиям.

А маленьких детей (до года) и вовсе не рекомендуется перевозить лицом по направлению движения транспортного средства: при экстренном торможении или в момент аварии нагрузка по телу ребенка должна быть распределена более равномерно.

Детское автокресло призвано защитить ребенка от серьезных травм во время аварии, и от ушибов при движении авто (например, при резком торможении, при «прыжке» автомобиля через обычное препятствие).

Требование об обязательном использовании детских автомобильных кресел для перевозки пассажиров возрастом до 12 лет было введено в ПДД с 2007 года.

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Безопасность на дорогах

Это должен знать каждый малыш

Пристегнись!